11 февраля в Пекине на Зимних олимпийских играх было разыграно 7 комплектов медалей в 6 видах программы.

В хафпайпе (сноуборд) олимпийским чемпионом стал японец Хирано Аюму, серебряную медаль завоевал австралиец Скотт Джеймс, «бронза» досталась швейцарцу Яну Шерреру.

Швейцарка Лара Гут торжествовала в Супергиганте в соревнованиях по горнолыжному спорту. Мириам Пухнер из Австрии заняла второе место, третье – швейцарка Мишель Гизин.

Украинка Анстасия Шепиленко показала 37-е время.

В лыжных гонках на дистанции 15 км «классикой» у мужчин победил финн Ииво Нисканен, представитель ОКР Александр Большунов получил серебряную медаль, норвежец Йогганесс Клебо – бронзовую.

Представители Украины — Руслан Перехода и Алексей Красовский заняли 77-е и 78-е места соответственно.

Шведский конькобежец Нильс Нильс ван дер Пель с мировым рекордом выиграл дистанцию ​​10000 м. Для шведа это второе золото в Пекине – на дистанции 5000 м он выиграл с олимпийским рекордом. Патрик Руст из Нидерландов завоевал серебряную медаль, итальянец Давиде Гетто – бронзовую.

В женском спринте на 7,5 км победила биатлонистка из Норвегии Марте Ольсбю Ройселанн. Серебряную медаль завоевала шведка Эльвира Эберг, третьей финишировала итальянка Доротея Виррер.

Юлия Джима во второй раз в Пекине попала в ТОП-10. На этот раз киевлянка добралась до финиша восьмой. Анастасия Меркушина – 24-я, Ирина Петренко – 40-я.

Нидерландка Сюзанн Шултинг выиграла соревнования по шорт-треку на 1000 м. Чхве Мин из Кореи заняла второе место, бельгийка Джон Ханна Десмет – бронзовый призер.

Олимпийским чемпионом по скелетону стал немец Кристофер Гротхер, серебряную медаль получил его соотечественник Аксель Юнг, китаец Вэньян Янь завоевал бронзовую медаль.

Владислав Гераскевич показал 18-е время по сумме четырех заездов.